Буровая установка МОЗБТ М3 - Профессиональный ремонт

Буровая установка МОЗБТ М3

Технические характеристики

Предназначена для бурения следующих видов скважин: взрывные, стволы шурфов и шахт, скважины для замораживания грунтов, инъекционные, водопонизительные, водоспускные, нагнетательные, наблюдательные, вспомогательные

Буровая установка МОЗБТ москва предназначена для бурения вертикальных и наклонных технических скважин вращательным способом с использованием шнекового и колонкового инструмента, бурения с продувкой и промывкой.

Установка смонтирована на гусеничном шасси с электроприводом. Привод буровой установки осуществляется от электродвигателя через коробку скоростей. Все узлы установки смонтированы на общей раме. На раме шарнирно установлена мачта сварной конструкции, которая при транспортировке складывается в горизонтальное положение с помощью гидроцилиндра. На раме установлены четыре опорных домкрата.

Управление подачей вращателя, подъемом-опусканием мачты и опорными домкратами гидрофицировано. Управление вращателем – механическое. Управление гусеничным шасси – электрическое, дистанционный пульт управления.

Установка имеет подвижный вращатель, перемещающийся по шестигранному приводному валу. Вращатель используется в процессе бурения и выполняет, совместно с механизмом подачи, работу по спуску-подъему инструмента и его подачи при бурении. Привод вращателя осуществляется от электродвигателя, через муфту сцепления, коробку скоростей, два угловых редуктора и редуктор на мачте.

Подача вращателя осуществляется двумя гидроцилиндрами через систему полиспастов.